Русский Английский Беларуская

г. Быхов,
ул. М. Богдановича, 1

info@bcrb.by

Регистратура
(02231) 77-074

(+375) 44 530 40 07

Женская консультация
(02231) 77-091

Регистратура
флюорографического кабинета

(+375) 29 687 93 90

Приемная
(02231) 76-972

Приемное отделение
(02231) 77-132

Регистратура (детская)
(02231) 77-093

Зав. поликлиникой
(02231) 77-076

Регистратура стом. поликлиники
(02231) 77-232

Заказать выписку из амбулаторной карты
Вызов врача на дом
Русский Английский Беларуская

МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ БЫХОВЩИНЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД

Медицинские работники Быховщины, подводя итоги прошлого года, обсудили насущные вопросы в системе здравоохранения района и поставили задачи на перспективу.

Мероприятие прошло с участием заместителя председателя райисполкома Виктора Агнетова, заместителя главного врача УЗ «Могилевская центральная поликлиника» Аллы Ляхович, главного врача УЗ «Быховская ЦРБ» Татьяны Саниной, главного врача УЗ «Быховский райЦГЭ» Николая Матвеева, председателя профсоюзного комитета УЗ «Быховская ЦРБ» Елены Черной.

it03022022

В напряженных условиях борьбы с пандемией коллективу центральной районной больницы удалось достичь хороших результатов. Каждый представитель гуманной профессии внес весомый вклад в общую копилку достижений. На мероприятии в адрес медицинских работников звучали слова благодарности, некоторые из них удостоены высоких наград.

Юлия Сапрунова (на фото слева) награждена Почетной грамотой главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома и обкома профсоюза работников здравоохранения. Юлия Драп (на фото справа) награждена Почетной грамотой первичной профсоюзной организации УЗ «Быховская ЦРБ». 

Последние два года в связи с пандемией COVID-19 коллектив центральной районной больницы работает в сложных и напряженных условиях. Тем не менее, приложены все усилия для выполнения основных показателей территориальной программы, минимальных государственных стандартов, повышения качества, общедоступности и оперативности оказания медицинской помощи жителям района.

Говоря о внедрении новых методов диагностики и лечения, главный врач УЗ «Быховская ЦРБ» Татьяна Санина отметила, что в учреждении работает клинико-диагностическая лаборатория, внедрены новые методы исследования. Планируется увеличить спектр выполнения лабораторных исследований, что позволит уменьшить количество пациентов, направляемых в областной центр для обследования.

«Могу с уверенностью сказать, что наше учреждение на верном пути, – отметила Татьяна Сергеевна. – Главными задачами по-прежнему остаются профилактическая работа, выявление заболеваний на ранних стадиях, вакцинация взрослого и детского населения, улучшение качества медицинских услуг».

Среди основных задач на этот год определены также стабилизация демографической ситуации в районе, выполнение модели конечных результатов и территориальных программ государственных гарантий, а также развитие электронного здравоохранения, которое обеспечит доступность в сфере медицинского обслуживания и позволит уменьшить очереди.

Татьяна Санина представила коллективу назначенных на должности работников. Заместителем главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи стал Сергей Дворяков, а заведующим поликлиникой – Юлия Сапрунова.

О деятельности первичной профсоюзной организации, ярких моментах общественной жизни членов профсоюза рассказала профсоюзный лидер Елена Черная. Медики активно участвовали в областных и районных спортивных, культурно-массовых мероприятиях, а также в различных акциях по благоустройству и озеленению.

Профком поддерживает молодых специалистов и ветеранов, оказывает материальную помощь работникам в трудных жизненных ситуациях. Оказана помощь больнице для закупки термоконтейнера для хранения и транспортировки сыворотки и вакцины.

Елена Черная отметила, что в 2021 году коллективный договор ЦРБ занял 1 место в областном этапе конкурса «Социальное партнерство – гарантия успеха». А первичная профсоюзная организация ЦРБ стала победителем в районном соревновании первичек.

Заместитель главного врача УЗ «Могилевская центральная поликлиника» Алла Ляхович отметила, что результаты деятельности коллектива Быховской ЦРБ улучшаются с каждым годом. Вместе с тем, она подчеркнула, что и в этом году предстоит тяжелая работа в непростых условиях, связанных с волнообразным течением коронавирусной инфекции. Алла Ляхович пожелала быховским медикам сил, здоровья и успехов.

Главный санитарный врач района Николай Матвеев поблагодарил всех, кто занимался профилактическими направлениями, в том числе прививочными кампаниями. «Несмотря на тяжелую эпидситуацию, мы не потеряли позиции по календарю прививок, выполнили все показатели. Особо хочу отметить Новобыховский и Годылевский участки», – сказал Николай Васильевич.

Заместитель председателя райисполкома Виктор Агнетов сделал акцент на том, что кампания по вакцинации в районе проходит на достойном уровне. Вместе с тем, медикам необходимо усилить вакцинацию детского населения. Виктор Ильич в целом положительно оценил деятельность ЦРБ, призвал и впредь в своей работе руководствоваться, прежде всего, интересами жителей района.

Приятным завершением мероприятия стало вручение наград лучшим работникам. Грамотами главного врача УЗ «Быховская ЦРБ» награждены медсестра Ирина Хомич, фельдшер-лаборант Татьяна Позднякова, врач-невролог Екатерина Килеса, врач общей практики Евгений Стрельцов, заведующий планово-экономическим сектором Елена Солодкина, врач-хирург Юрий Окрут, водитель Степан Дубовский.

prof03022022 2

it03022022 2

Ряд работников награжден Почетными грамотами первичной профсоюзной организации УЗ «Быховская ЦРБ».