Русский Английский Беларуская

г. Быхов,
ул. М. Богдановича, 1

info@bcrb.by

Регистратура
(02231) 77-074

(+375) 44 530 40 07

Женская консультация
(02231) 77-091

Регистратура
флюорографического кабинета

(+375) 29 687 93 90

Приемная
(02231) 76-972

Приемное отделение
(02231) 77-132

Регистратура (детская)
(02231) 77-093

Зав. поликлиникой
(02231) 77-076

Регистратура стом. поликлиники
(02231) 77-232

Заказать выписку из амбулаторной карты
Вызов врача на дом
Русский Английский Беларуская

ПОДАРИ ЖИЗНЬ – СТАНЬ ДОНОРОМ!

ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ МОЖЕТ ПОНАДОБИТСЯ ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!

Каждый день случаются автомобильные аварии, проводятся оперативные вмешательства, выявляются онкологические заболевания. И каждый день в республике около 1000 человек нуждаются в донорской крови…

Каждый 3-ий житель Земли хоть раз в жизни нуждался в донорской крови…

   Есть люди, нуждающиеся в переливаниях крови, постоянно

Эти человеческие судьбы зависят от нашего самопожертвования, сострадания, гуманизма и любви. Те, кого однажды спасла донорская кровь, всю жизнь будут помнить того неизвестного, который оказался неравнодушным и ПОДАРИЛ ЖИЗНЬ!

ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ СТАТЬ ДОНОРОМ

Приходите на дачу крови и плазмы с паспортом и выпиской из амбулаторной карты из поликлинике по месту жительства( с указанием перенесенных заболеваний, результатов флюорографии (обследование проводится 1 раз в год), женщинам осмотра гинеколога (1 раз в 6 месяцев). Срок действия выписки – 6 месяцев.

Приходите отдохнувшим, опрятным. За 3 дня до дачи крови (плазмы) противопоказано употребление спиртных напитков, как крепких, так и слабоалкогольных. В день дачи крови (плазмы) донорам строго воспрещается курить.

Накануне вечером и в день дачи крови (плазмы) не употребляйте жирную и молочную пищу (сало, жирное мясо, сливочное масло, подсолнечное масло сметану, молоко, сыр, творог, майонез, шоколад, орехи, семечки), а также продукты, содержащие красители: свекла, помидоры, напитки.

Примерный завтрак донора: каша, сваренная на воде (отварной картофель), чай (можно с сахаром), кусочек батона.

С целью профилактики переноса вирусных и инфекционных заболеваний через кровь остерегайтесь случайных половых связей!

Не стоит приходить на донацию крови, если имеются признаки недомогания (насморк, кашель, головная боль, боль в горле, повышение АД или температуры тела), а так же если не прошло 5 дней после окончания менструации у женщин.

ДОНОРСТВО ПОЗВОЛЯЕТ ПРОДЛИТЬ МОЛОДОСТЬ!

      

В последние годы доказано, что доноры, регулярно сдающие кровь, способствуют укреплению собственного здоровья. Они реже болеют простудными заболеваниями, у них ниже риск смертности от сердечно -сосудистых заболеваний. При регулярных сдачах крови улучшается самочувствие у людей с вегето - сосудистой дистонией, начальной стадией артериальной гипертензии, стимулируется самообновление организма.   Донорство повышает устойчивость человека к потерям крови во время несчастных случаев.

Донорство крови – это реальная возможность спасти жизни других людей. Один раз сдав кровь, вы спасете, как минимум, две жизни, которые нуждаются в переливании   Донорство повышает устойчивость человека к потерям крови во время несчастных случаев.

Донорство крови – это реальная возможность спасти жизни других людей. Один раз сдав кровь, вы спасете, как минимум, две жизни, которые нуждаются в переливании.

 

ДОРОГИЕ НАШИ ДОНОРЫ!

Ваша готовность делиться кровью заслуживает огромной благодарности и самых теплых слов!

Помните, что сдав кровь один раз, Вы сделали лишь половину большого дела. Ведь плазма Вашей крови будет перелита лишь в том случае, если по истечении 3-х месяцев Вы повторно пройдете обследования на ВИЧ-инфекцию, сифилис и гепатиты по месту проведения кроводачи!

Ради своих близких, ради всех нуждающихся в Вашей крови, ради своего здоровья, придите к нам еще раз!

Мы ждем Вас по адресу:

212030г. Могилев, ул. Пионерская, 17

УЗ «Могилевская областная станция переливания крови»

Тел.+375 222 25 74 22

 

ПОДАРИТЕ ШАНС НА ЖИЗНЬ ТЕМ, ДЛЯ КОГО ДОНОРСКАЯ КРОВЬ – ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА, ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЖИТЬ!

Сдать кровь и ее компоненты в Могилевской области можно в следующих учреждениях:

  1.  Учреждение здравоохранения «Могилевская областная станция переливания крови» (212030 г.Могилев, ул.Пионерская, 17, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; интернет-сайт: www.mospk.by).
  2. Учреждение здравоохранения «Бобруйская зональная станция переливания крови» (213827 г. Бобруйск, Могилевская обл., ул. Пушкина, 206а, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).
  3. Отделения переливания крови, функционирующие на базах: Быховской ЦРБ, Горецкой ЦРБ, Климовичской ЦРБ, Кричевской ЦРБ.